Добрый день! Скажите пожалуйста, если фирма зарегистрировала решение о дополнительном выпуске ценных бумаг, а устранения нарушений в отчете об итогах выпуска ценных бумаг вовремя не предоставила



Скачать 236.11 Kb.
Pdf просмотр
Дата17.04.2018
Размер236.11 Kb.
ТипРешение

background image
Добрый день! Скажите пожалуйста, если фирма зарегистрировала решение о дополнительном выпуске ценных бумаг, а устранения нарушений в отчете об итогах выпуска ценных бумаг вовремя не предоставила, то сей факт повлечет только отказ в гос.регистрации цен.бумаг и признание выпуска ценных бумаг несостоявшимся и аннулировании его государственной регистрации или будет наложен еще и штраф?
05.09.2011 21:04
Региональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Волго-Камском регионе (далее – Региональное отделение) в ответ на Ваше обращение от 05.09.2011,
поступившие на официальный сайт Регионального отделения о наложении штрафа, в случае непредставления всех документов, необходимых для государственной регистрации отчета об итогах выпуска ценных бумаг на основании уведомления
Регионального отделения, сообщает следующее:
В соответствии с пп.2.6.9, 2.6.12 Стандартов эмиссии ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг, утвержденных Приказом ФСФР России от 25.01.2007
№07-4/пз-н и разделом 4 Положения о порядке приостановления эмиссии и признания выпуска несостоявшимся или недействительным, утвержденного постановлением ФКЦБ
России от 31.12.1997 №45 непредставление в течение 30 дней на основании запроса или уведомления регистрирующего органа о необходимости устранения нарушений всех документов, необходимых для государственной регистрации отчета об итогах выпуска ценных бумаг, является основанием для отказа в государственной регистрации отчета об итогах выпуска ценных бумаг и признания выпуска ценных бумаг несостоявшимся и аннулировании его государственной регистрации.
В то же время в соответствии со ст.19.7.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление информации в федеральный орган исполнительной власти в области финансовых рынков влечет административную ответственность, к которой могут быть привлечены и должностные лица эмитента, и сам эмитент.
1 / 1

Каталог:


Поделитесь с Вашими друзьями:


База данных защищена авторским правом ©znate.ru 2017
обратиться к администрации

    Главная страница